皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
皇冠体育
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

路边摊严重影响楼上住户和出行

2020年07月30日 来源: 皇冠体育办 作者: 字体:  

留言时间:2020-07-17

留言内容:廊坊市广阳区香提园北区,枫景苑东区,安瑞家园四区南边十字路口烧烤摊,油烟严重影响楼上住户,吃东西的车辆随意停放严重影响居民出行。喝酒的噪音晚上很吵。煤气罐也存在安全隐患。打电话投诉城管部门,来了就走。他们还继续摆摊,一点效果没有。请帮忙处理一下。谢谢!

答复时间:2020-07-20

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:接到交办通知单后,我局高度重视,立即责成广阳分局对交办通知单中反映问题进行现场核查。现回复如下:

我局广阳分局安排执法力量,对安瑞嘉园周边进行集中整治。执法人员已对在场商贩进行了相关法律法规的教育宣传,下达了《责令限期整改通知书》,并清理在场商贩,拒不改正的暂扣气罐3个、电动三轮3辆、烤箱1个。经过治理,安瑞家园周边基本符合市容管理标准。执法人员将加强对此路段的巡查,对商贩占道摆摊的行为及时发现,及时处理,保障街区环境整洁有序。联系反映人,反映人对处理结果表示满意。

浏览量: 次