皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
皇冠体育
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

暖气不热问题得到解决

2020年11月17日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年11月15日

安次区永华西道新苑小区居民孟女士来电反映:已将取暖费缴纳至新奥燃气公司,但家中入户暖气冰凉。

答复时间:2020年11月17日

答复单位:新奥燃气

答复内容:经核实,企业供暖运营正常,户内管道有空气,造成室内不热。已安排师傅上门进行放气,恢复正常供暖。

浏览量: 次