皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
皇冠体育
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民建议

2021年06月06日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年6月4日

市民高先生来电反映:广阳区康庄道第十小学道路两侧均被规划了公共停车位,导致非机动车无处通行,建议取消该校路段两侧的停车位。

答复时间:2021年6月6日

答复单位:廊坊市公安交警支队

答复内容:经了解,康庄道(新开路至新华路)道路长度1.078公里,道路宽度12米,双向两车道。根据《城市道路路内停车泊位设置规范》中设置条件的要求,机动车双向通行的道路,且车行道道路实际宽度≥12米,可以两侧设置停车泊位。车位施划完毕后,原有非机动车道剩余空间不足,交警支队已清除原有机非分隔标线,拓展了非机动车行驶空间。后期根据交通组织实际运行效果,将视情况重新规划停车泊位设置。

浏览量: 次