皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
皇冠体育
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时制止店铺私占停车位现象

2021年06月10日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年6月7日

市民张先生来电反映:2021年6月7日发现广阳区迎春路4号楼对面暴风网吧门口公共停车位被网吧店主私自占用。

答复时间:2021年6月10日

答复单位:廊坊市城市管理综合行政执法局

答复内容:接到交办件后,我局立即赶往现场处理,经现场核查,对反映人所反映的网吧及周边负责人进行批评教育,告知不得私占停车位,并责令清理占车位的杂物,今后我局将加强此类问题的治理力度。

浏览量: 次