皇冠体育

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
皇冠体育
您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

咨询投诉回复选登

一个游乐景区多处经营食品饮料售卖点办理几个食品经营许可?

2022年06月02日 来源: 皇冠体育办 作者: 字体:  

留言时间:2022-05-25

留言内容:想咨询一下,一个游乐景区多处经营食品饮料售卖点需要办理几个食品经营许可?

回复时间:2022-05-27

回复单位:文安县人民政府办公室

回复内容:您好,按照《食品经营许可证管理办法》第四条规定:“食品经营许可实行一地一证原则,即食品经营者在一个经营场所从事食品经营活动,应当取得一个食品经营许可证。”因此,经营者应该以经营场所为单位落实一地一证原则。我县将组织相关职能部门及属地政府协助做好证照办理工作。

浏览量: 次