皇冠体育

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
皇冠体育
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时治理噪音扰民现象

2022年09月16日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年9月13日

香河县安平镇共青社小区居民王女士来电反映:近期发现每天晚上7点至9点均有居民在楼下跳广场舞,广场舞播放的音乐声音非常大,但该时间段有很多孩子正在学习,很受影响。

答复时间:2022年9月15日

答复单位:香河县政府

答复内容:经查,情况属实,香河县公安局立即组织警力对安平镇共青社小区扰民问题进行检查,已告知营业人员在正常时间营业并减少噪音,劝告其不要影响到居民正常生活。也可在产生噪音时拨打110报警进行处理。

浏览量: 次