皇冠体育

切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
皇冠体育
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时治理树木虫害

2022年09月17日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年9月15日

市民吕女士来电反映:广阳区建设北路整个路段的道路两侧树木有虫害,希望相关人员处理树木上的虫害。

答复时间:2022年9月17日

答复单位:廊坊市园林绿化事务中心

答复内容:经核实,我单位已对区域内绿植进行虫害治理,并已安排专人进行巡查,及时发现及时治理。

浏览量: 次