皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
皇冠体育
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民建议

2019年11月20日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年11月17日

香河县居民高女士来电反映:入冬后温度较低,环卫局洒水车辆在城区各条主干道上频繁洒水,且洒水量过大,路面易结冰,给行人及车辆通行带来安全隐患,建议减少洒水时间及洒水量。

答复时间:2019年11月20日

答复单位:香河县政府

答复内容:大气污染防治工作开展以来,按照pm2.5专家组要求,根据天气温度和湿度变化情况,对城区主次干道进行湿扫作业。如给您带来不便,我们深表歉意。今后,我们会选择人流量较少的路段,和温度较高的时间段来进行湿扫作业,减少对行人及车辆的影响。

浏览量: 次