皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
皇冠体育
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

协调解决医保缴费困难问题

2019年11月25日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年11月22日

市民夏先生来电反映:多次通过廊坊医保公众号为孩子缴纳医疗保险,在点击缴费时,系统均提示连接超时。

答复时间:2019年11月25日

答复单位:市医疗保障局

答复内容:今年按照国家和省统一要求,社会保险缴费划转税务。城乡居民在“廊坊医保”微信公众号办理参保手续,在河北税务平台完成缴费。因税务部门今年第一次承担城乡居民缴费业务,加之全省共5200万城乡居民需要在税务平台缴费,税务部门采取了限时段缴费方式,致使部分城乡居民无法及时缴费。经医保部门与税务部门共同努力,现税务部门已取消限时段缴费。参保居民可实现及时缴费。

浏览量: 次