皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
皇冠体育
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

规范停车场收费行为

2019年12月23日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2019年12月18日

市民刘先生来电反映:将机动车停放在霸州市兴华中路中原商厦门前的公共停车位上,开车时有不明人员向其收取20元停车费,但该停车场无任何收费标识牌,且无法给予开具发票。

答复时间:2019年12月23日

答复单位:霸州皇冠体育

答复内容:接到交办件后,立即责成市场监督管理局调查,依据《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》(冀发改价格[2016]1424号)文件的规定,中原商厦门前停车场由经营者根据市场供求和竞争状况自主制定停车服务收费标准。我局已责令该停车场在经营场所显著位置设置标价牌,明码标价并使用规定的收费票据。

浏览量: 次