皇冠体育

今日廊坊
本市动态 皇冠体育 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
皇冠体育工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
皇冠体育
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

咨询回复选登

河北廊坊市人社局能否出具电子版职称认证证明?

2020年02月25日 来源: 作者: 字体:  

留言时间:2020-02-20

留言内容:现在为疫情时期,政府要求少流动,我们小区也开始封闭,而我急需进行职称认证,我的高级工程师证编号为0414694,授予时间2019年11月22日,授予时工作单位为中太建设集团股份有限公司,目前因工作需要,急需对我的高级工程师证进行认证,而此时,我不能直接到廊坊市人社局职称科认证,我的诉求是给我来一个电子版的认证证明,后附身份证及职称证扫描件。

答复时间:2020-02-25

答复单位:廊坊市人社局

答复内容:经电话与反映人联系,建议给用人单位提供评审表试试 ,如若还不行找建设厅, 由于是高级职称 市里无权限。

浏览量: 次