来电选登
降低油烟净化设备噪音
来电时间:2020年5月17日
安次区永兴小区南区居民杨女士来电反映:该小区东侧饭店每天营业时使用油烟机排放油烟,产生较大噪音,影响居民休息。
答复时间:2020年5月20日
答复单位:市生态环境局
答复内容:接到交办件后,经查,反映情况基本属实。执法人员责令该饭店合理安装油烟管道并定期对油烟净化器进行清洗,做好相关记录;同时,要求该饭店加大隔音设施并做好日常维护,来电人表示满意。
上一篇:及时清理占道娱乐设施[ 05-19 ]
下一篇:及时答复市民咨询[ 05-21 ]