留言时间:2019年12月3日
永清县徐庄村村民武先生来电反映:家中壁挂炉出现故障(水泵损坏),与燃气公司联系,被告知需缴纳维修费用才予修理。
答复时间:2019年12月6日
答复单位:固安县政府
答复内容:固安县政府接到交办件后,经与燃气公司核实,目前正在等待厂家配件,待配件到货后,尽快为反映人维修,不会收取维修费用。