来电时间:2020年5月16日
市民顾先生来电反映:5月初发现不明人员在裕华路京客隆超市北侧的商铺门前人行便道上摆放一张乒乓球桌,大量市民在此娱乐,认为占道摆放娱乐设施不合规。
答复时间:2020年5月19日
答复单位:市城管行政执法局
答复内容:接到交办件后,经广阳区分局核查,反映情况属实。执法人员对乒乓球桌所有人进行了相关法制教育宣传,并告知其将乒乓球桌进行清理,今后将会加大巡查力度,减少此类事件发生。